переправа



Юбилей Национальной организации "Витязей"



Опубликовано: 7-08-2009, 22:14
Поделится материалом

Общество


Юбилей Национальной организации "Витязей"

 

Смотреть фото

 

31 июля крестным ходом в Дивеево закончился  международный неформальный сбор ветеранов движения “Витязей” в деревне Обход Ардатовского района. Сбор проходил с 14 июля сего года. В нем приняли участие около 70 человек. Сбор был посвящен 75-летию со дня основания организации “Витязей” членами русского зарубежья во Франции и 25-летию со дня смерти основателя национальной организации “витязей” Николая Федоровича Федорова.


11-ый год на Ардатовской земле летом собирается молодежь со всей России и зарубежья. В сборе приняли участие не только витязи Нижегородской области и различных приходов Нижегородской епархии, но также из Москвы, Санкт- Петербурга, Брянска.


Гостями витязей были православные арабы из Палестины. Их приехало 13 человек по линии Императорского палестинского общества, ОВЦС и Международного центра “Диалог будущего”, которое возглавляет Анна Бычкова. Также сбор посетили советник губернатора Нижегородской области Нотин Александр Иванович, член правительства Нижегородской области Шуров Дмитрий Юрьевич и съемочная группа правительства Нижегородской области.


Задачей сбора было укрепление и расширение связей православной молодежи не только внутри Нижегородской епархии, но и далеко за ее пределами под девизом “За Русь! За веру!”


протоиерей Михаил Резин
Духовный руководитель Ардатовского округа “Витязей”

 

Метки к статье: витязи, Протоиерей Михаил Резин
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Юбилей Национальной организации "Витязей""
Имя:*
E-Mail:*