переправа



ВОЗЗВАНИЕ к народам Днепровской Руси: русским, беларусам, украинцам!



Опубликовано: 25-08-2016, 15:42
Поделится материалом

Вера


ВОЗЗВАНИЕ к народам Днепровской Руси: русским, беларусам, украинцам!


ВОЗЗВАНИЕ

 

к народам Днепровской Руси:

 

русским, беларусам, украинцам!

 

 

Дорогие братья и сестры!

 

28 июля 2013 года, в братской любви и мире все земли и народы исторической Руси – Россия, Беларусь и Украина торжественно и соборно праздновали выдающееся историческое событие – 1025-летие Крещения Руси.

 

Благодарность и хвала всего рода русского за это великое благодеяние Отцу нашему Крестителю и Объединителю земли русской, святому равноапостольному Великому князю Владимиру!

 

В обращении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православным народам исторической Руси, в Киеве на Владимирской горке 28 июля 2013 года как набат прозвучал призыв к нам – чадам Русской Православной Церкви: «Россия, Украина, и Беларусь – это единая Святая Русь и ее единство является величайшим достоянием нашей Церкви и наших народов, сокровищем, которые мы будем хранить, отдавая все свои силы на преодоление искушений, соблазнов и попыток разделения».

 

Всем нам, ныне живущим, невозможно понять смысл нашей жизни и истории, если только не припадем к своим истокам. А исток у нас, у русских, беларусов и украинцев единый!

 

От Днепровской купели крещения Руси – мы один народ, одна семья, одна родына! У нас один Отец-Креститель – святой равноапостольный Великий князь Владимир и одна Мать – Русская Православная Церковь! У нас единая история, одно призвание, а значит и одна, Богом данная дорога в будущее!

 

Отказ от своего пути и призвания всегда ввергал Русь в хаос и смуту!

 

По Евангелию, дом, разделившийся сам в себе – не устоит! Оставив Отчий дом и разойдясь в разные «страны», мы стали Иванами не помнящими своего родства! Что посеяли – то и пожали!

 

Неужели и дальше мы будем оставаться слепыми и безучастными к судьбе нашего единого русского Отечества, ныне насильно разделённого на осколки территорий, народов и душ. Да не будет этого!

 

Надо прийти в себя, в сокрушении сердца покаяться Богу, остановить братоубийственную войну в Донбассе, на святой земле русской и восстановить мир и братолюбие!

 

Всем нам надо помнить, что Русь – Дом Пресвятой Богородицы. Матерь Божия сегодня преисполнена страданиями от тяжких грехов наших- братоубийства, злобы и вражды, которыми мы распинаем на кресте Её Сына – Христа Бога нашего. Грехи эти вопиют к Богу об отмщении!!

 

Со страхом Божиим, великой скорбью и сердцем сокрушенным, всем миром – от мала до велика, мы хотим принести сыновнее покаяние и молитвы о прощении наших грехов Спасителю и Пресвятой Богородице в день празднования Её чудотворных икон «Семистрельная» («Умягчение злых сердец») и «Страстная» 26 августа 2016 года, в день Успенского поста собравшись у истока Днепра – купели Крещения русского народа.

 

Пусть святые воды Днепра пронесут наши слезные покаянные молитвы через всю землю русскую (Россию, Беларусь, Украину), омоют и очистят благодатью Божию, души и телеса наших братьев от всякой скверны плоти и духа, прогонят бесов, вернут предстательством Пресвятой Богородицы, и Отца нашего Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира Великого мир, братолюбие и единение на земле Святой Руси!

 

Испокон веков на Руси продолжает жить добрая традиция: прежде строительства дома для семьи – закладывается сад. Пройдет время, заживут раны, он подрастёт, а вместе с ним подрастут и дети, которым и жить в новом доме и созидать Новую Единую Русь!

 

Мы предлагаем соборно: всеми землями, городами и весями; областями и районами России, Беларуси и Украины, епархиями Русской Православной Церкви, расположенными по руслу Днепра от его истока до устья, заложить у истока Днепра в мае 2017 года Днепровский Владимирский Сад.

 

Пусть он станет живым символом нашего единства и братства, верности заветам наших великих предков и надежды на восстановление русско-славянского мира.

 

От Землячества Донбассовцев в Москве

 

От Фонда святого равноапостольного Великого князя Владимира

 

От Общественно-патриотического Движения «Переправа»

 

От Общественной Организации "МЫ"

 

Метки к статье: Переправа
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "ВОЗЗВАНИЕ к народам Днепровской Руси: русским, беларусам, украинцам!"
Имя:*
E-Mail:*