переправа



О "Едином Боге" глобализма



Опубликовано: 4-07-2011, 12:25
Поделится материалом

Вера


Единый Бог

Протоиерей Михаил Ходанов раскрывает сущность различий между "синтетической квазирелигией" и верой в Единого Истинного Бога.


Почему тезис о том, что Бог – един и что все религии говорят об одном и том же стал таким популярным?

 

Оттого ли, что люди стали более религиозными и разобрались, наконец, что к чему? Нет.

 

Спад религиозности в обществе катастрофичен даже среди тех, кто считался до недавнего времени верующим. В основном говорят о едином боге  явно нерелигиозные журналисты и политики, а также ангажированные  либералы  из различных конфессий. Да-да, они там тоже есть. Цель здесь ясна – расшатать традиционную религиозную почву для воплощения идей глобализма, сломать хребет консерватизму мировых религий и создать новое искусственное образование – синтетическую квази-религию, которая выхолостит из прежних верований их базовое ядро и заменит его на две главные установки – подчинение новой духовной элите и сакрализация греха.

 

Почему – греха, а не добродетели? А потому что грех отбивает охоту думать и способствует быстрой деградации человека. Таким и управлять легче, и умрёт он скорее. А при народоперенаселении это звучит крайне актуально. Не верите – спросите у старика Мальтуса. Так что в данном случае всё довольно прозрачно – новые религиозные тенденции обслуживают формирующуюся систему глобализма.

 

При этом в светской среде для выхолащивания естественной нравственности у населения служат наркотик, секс, водка и зрелища, а в духовной – освящение разврата и непотребства. Рука руку моет.

 

Далее: для христиан истина – Христос, Сын Божий, Единосущный Отцу и во всём, кроме рождения, такой же, как Он, то есть Бог. Христос – наш Путь и Жизнь. В Нём – высший идеал и святость. Из Евангелия это видно невооружённым глазом. Он – всё мыслимое совершенство и живой залог жизни вечной для всех своих последователей. В Нём нет греха и грязи. И невозможно спастись полнотой спасения вне Христа. Об этом откровенно говорит Писание. «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 10, 43).

 

А так это или  не так –  мы достоверно узнаем только после смерти. Когда откроются помышления сердец и спадут все маски.  Хотя и при этой жизни кое что уже вполне прорисовывается.

Теперь:

один Бог у христиан и иудеев? Нет. Христос для иудеев – не Бог.

Один Бог у христиан и мусульман? Нет, Христос для мусульман – пророк, то есть смертный человек.

Один Бог у христиан и индуистов? Нет. Для них Христос – аватара, одно из воплощений Кришны. А всякое воплощение в индуизме – нарушение совершенства, его изъян. Совершенство там – только безличностный абсолют, немой и безмятежный, как океан. В нём растворяется все – и воплощения индуистских божеств, и сама личность человека. Наподобие соляной куклы. Вот и всё.

 

Избежим уподоблений христианства с сатанистами и последователями вуду.

В общем, что-то не заваривается такое единство. Тухлячком за версту тянет.

К чему бы всё это?

Может, и к очистительному дождю с серой.

 

Протоиерей Михаил Ходанов

 

Метки к статье: Протоиерей Михаил Ходанов
Автор материала: пользователь pereprava

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "О "Едином Боге" глобализма"
Имя:*
E-Mail:*