переправа



Путин, Карлсон и процесс закваски



Опубликовано: 9-02-2024, 16:21
Поделится материалом

Власть


Путин, Карлсон и процесс закваски

 

Русский взгляд на мировые процессы всегда будет сильно отличаться от встречного взгляда оттуда сюда. Нравится нам это или не очень, но мессианство Третьего Рима есть факт сакральный и неоспоримый. Эта очевидность становится всё более яркой по мере того, как «падший сей мир» всё глубже уходит в пропасть греха. Нам здесь гордиться особо нечем. По крайней мере, в настоящее время. Ибо метастазы того самого греха глубоко проникли и в нашу плоть, творя там черное дело деградации, распутства, извращений, что приводит к болезненному убыванию.

 

Попробуем подняться над фантомами мнимого прогресса, чтобы с помощью духовного бинокля окинуть взором современные реалии. Для чего Такер Карлсон приезжал в Россию? Явно не для того, чтобы поддержать нашего нынешнего и будущего президента. Строго говоря, в марте нас ожидает не электоральная битва, а очередное всенародное выражение доверия Владимиру Путину. Заметной и значимой оппозиции просто нет. Каким будет результат голосования, не возьмусь предсказывать, но лично для меня 92-х процентный триумф Ильхама Алиева в Азербайджане есть некая планка. И слава Богу. Ибо для человека, особенно русского, нет худшей беды, чем жить в эпоху перемен. Коней на переправе не меняют, а путь до конца переправы в некое новое русской будущее по-прежнему долог.

 

Другая сторона дела – а именно, прорыв информационной блокады, созданной Западом вокруг России после начала СВО – буквально режет глаза. В пуленепробиваемом стекле толщиной с добрых полметра всегда найдется точка напряжения, в которую достаточно ударить острым керном, чтобы разнести эту махину на миллионы осколков. Похоже, что именно такой метод применил Господь через Путина, Карлсона и Трампа, а, может быть, и Илона Маска, чтобы в пыль и прах разнести многолетние усилия «глубинного государства». Бог всему голова, и даже хитромудрый дьявол – не более, чем падший ангел, сотворенный задолго до появления первого человека. Бог поругаем не бывает, по сему – никакая (ни человеческая, ни дьявольская) хитрость не смогут превзойти Его премудрость.

 

Итак, Путин в своем интервью не говорит практически ничего нового для российской аудитории, кроме – разве что – готовности возобновить поставки газа в Западную Европу черед уцелевшую нитку Северного потока-1. Эта мысль в его устах звучала и раньше, но сейчас ее весомость умножается. Но для американцев это все настоящая сенсация – и не только для сторонников республиканцев, но и для многомиллионной армии легковерных демократов, которые перенасыщены зрелищем «блуждающего Байдена» и попрошайки Зеленского. Эффект есть и будет в том, что широчайшей интернет-аудитории предстал уверенный в себе и в своей правоте, здравомыслящий, скупой на пустые слова, логичный, юридически выдержанный и благорасположенный к аудитории лидер Кремля и России. Он никого не убеждает, никому не угрожает и ни от кого не требует веры на слово. Он доносит до западной аудитории то, что нам в России известно давно, а им вовсе недоступно. В этом польза и в этом же – шок подобного исповедания. Ибо правда, она, что свет, который «во тьме светит, и тьма не объяла его». Не имею здесь в виду то, что мне лично известна вся правда, вся глубина происходящего. Нет, для рядового человека такое знание недостижимо, как духовное совершенство.  Впрочем, отсутствие такового не мешает и не может помешать нам смотреть на события с открытыми глазами и констатировать, например, тот факт, что у России нет ни к Украине, ни к Европе, ни к США и тени той необъективности и ненависти, что они испытывают к нам. Раз нет ненависти – значит, в нас больше любви. Пусть и временами невнятной и какой-то кривоватой. Всё же это любовь, а значит, и близость к Богу, в Котором, кроме любви, ничего и нет.

 

Такеру Карлсону, конечно, пожелаем удачи, ибо он, в том числе и со слов ведущих западных сми, вступил на скользкую дорожку Сноудена. Утешает то, что Карлсон – личность популярная и даже с позиций зловредного американского законодательства его вина не просматривается. Журналист делает свою работу, а все, что сверх этого – домыслы и догадки.

 

Резюмируя, твердо отметим, что очередной раунд схватки «заклятых друзей» - Москвы и Запада – заканчивается в пользу России, причем, без сколько-нибудь серьезных моральных, политических или военных издержек. Как тут не вспомнить нетленные строки Владимира Высоцкого, которые вполне применимы к его тезке Владимиру Путину: «Мне руку поднял рефери, которой я не бил».

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Путин, Карлсон
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Путин, Карлсон и процесс закваски"
Имя:*
E-Mail:*