переправа



Майдан: первые уроки и выводы



Опубликовано: 24-02-2014, 12:09
Поделится материалом

Власть, Общество


Майдан: первые уроки и выводы

 

"В мире накопилось слишком много пыли и грязи, должно сильно подуть"

Старец Паисий (Святогорец)

 

1. Подуло, но, слава Богу, пока не у нас. Могло, конечно, и у нас, но Господь не попустил. Россия сосредотачивается, а для русского мужика, как известно, нет лучшего повода перекреститься, чем гром среди ясного неба. Все наши разговоры о "едином на потребу", все разъезды "Изборского клуба", все патриотические конференции и круглые столы не произвели и сотой доли побуждающего и мобилизующего эффекта Майдана. Поистине пути Господни неисповедимы, и "самое немудрое у Бога мудрее самого мудрого у человеков".

 

2. Политические элиты США и Европы, "заклятые друзья" России, сорвали маски цивилизованной добропорядочности. Из-под масок выглянули вполне конкретные свиные рыла - наглые, алчные, беспринципные. Опять хорошо, а то мы понемногу начали забывать о неоколониализме. Другое дело, получится ли у них "заглотить" Украину? Посмотрим. Но рыло все же предпочтительнее видеть в лицо.

 

3. В. Путину весьма полезна и поучительна история с "предателем всех и вся" Януковичем. Поучительная история. Парню явно что-то пообещали "еврокомиссары в остроконечных шлемах", но обещать, как известно, не жениться. Что ж, запишем еще один плюсик в пользу дальнейшего прозрения ВВ.

 

4. Россия - следующая на очереди "майданизации" - это ясно, как Божий день. Запад решил не тянуть резину, не ходить окольными путями через Сирию и Иран, а вдарить прямо в сердце Святой Руси - Киев. Тактически он пока в выигрыше, стратегически - не факт. Бесы, истинные главари мировой "закулисы", хитры, но не мудры. Перевод их вековечной войны против "Третьего Рима" из незримой, конспирологической, информационно-сетевой фазы в открытое столкновение свидетельствует, скорее, не о силе, а о слабости позиции "преисподней канцелярии". Что-то мохнорылых явно не устраивает в темпах и масштабах растления русских, осуществляемых "пятой колонной" или "квазиколониальной элитой" (определение Путина). И, в общем-то, понятно, что именно не устраивает. Растление гедонизмом и потребительском не только не достигло глубин народного сердца России, но и, по непостижимым для "духов злобы" причинам привело к обратному эффекту - мощному росту Православной Церкви, вокруг которой начинает собираться непобедимое воинство Христово "последних дней". Процесс идет сложно, неровно, неявно, но он идет, ибо, если бы не так, у врага не сдали бы нервы.

 

5. Пример Украины, вне всякого сомнения, оказывает шоковое воздействие на президента Путина и его окружение. Раскол неолиберальной элиты, вполне уже очевидный, в самое ближайшее время станет необратимым. И не потому, что "национальный лидер" чудесным образом вдруг превратится из либерала в патриота, из политика в царя. Произойдет это не сразу, а лишь по мере дальнейшего критического сужения возможностей его личного маневра перед лицом прямой угрозы Запада, с одной стороны, и готовности неолибералов сдать страну со всеми потрохами, в том числе и с ним, Путиным, - с другой. (Или "болотная" еще оставляет на этот счет у кого-то сомнения?!). Майдан служит сигналом для продажной, компрадорской, "вахтовой" (с двойным гражданством и семьями в Лондонах) части правящего режима - готовить переворот и чемоданы.

 

6. События на Майдане совершенно по-новому, жестко и грозно, ставят перед каждым живым русским сердцем вопрос: с кем ты? С Родиной или с собственным брюхом? Уверен, в новой, предгрозовой атмосфере быстро рассеются досадные амбиции и распри среди патриотов, и на месте разобщенной, крикливой и плохо организованной толпы возникнет боеспособная армия, современная "черная сотня", состоящая из миллионов верующих и неверующих патриотов, готовых, как когда-то их отцы и деды, грудью стать на защиту Отечества от сатанинской еврореволюции. Эта сила возникнет независимо от того, какой для себя окончательный выбор сделает В. Путин. Она возникнет снизу, и не по приказу Кремля, а по зову Промысла Божия. И она примет президента в свои ряды, но лишь как брата и всенародно признанного вождя.

 

7. Что же делать Владимиру Владимировичу? Остается, пожалуй одно: воспользоваться единственным в его арсенале по-настоящему сильным оружием - народом Божьим, десятикратно возросшим за годы "либерального шабаша" (а, может быть, и благодаря этому шабашу - пути Господни неисповедимы!) и готовым не на словах, а на деле взять на себя полноту ответственности за судьбы "Третьего Рима". У Путина будет всего одна попытка запустить "мирный сценарий" форсированной мобилизации державно-патриотических сил, незримо соединяемых православным ядром. На все про все у него год или, максимум, два. Если же мы ошибаемся в оценке его личного духовно-светского потенциала, если (так бывает!) выдаем желаемое за действительное и его "полевение" это всего-навсего талантливая политтехнологическая игра, что ж, тогда наиболее вероятным становится другой вариант - немирный. Впрочем, и в этом случае народ Божий призван будет сыграть роль "кристаллизатора" общенациональной консолидации перед лицом неотвратимой агрессии Запада. Не в первой. Тогда вспомним опыт святого и благоверного князя Александра Невского, святого Димитрия Донского, блистательного Александра Суворова и еще десятков и сотен русских героев, не щадивших живота своего во имя Бога и Отечества.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Майдан: первые уроки и выводы"
Dmitrii

26 февраля 2014 14:53

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Вставай страна огромная ! Вставай на смертный бой...
Максим

26 февраля 2014 17:52

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Прекрасная статья! Благодарю автора за честную и по-настоящему православную и патриотическую позицию. Нас похоже в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем во дни пророка Илии, тех, кто не преклонил колена перед Ваалом. Тогда их было 7.000. А сейчас?
Имя:*
E-Mail:*