переправа



Кому нужна антирусская Украина?



Опубликовано: 17-12-2013, 12:37
Поделится материалом

Власть, Общество


Кому нужна антирусская Украина?

 

Виталий Третьяков вроде прав, хотя мягковато о "смахивающих на нацистов", так как очевидно, что нацистами на Украине являются все оппозиционеры: "Между тем 20 миллионов русских на территории современной Украины - это 20 миллионов русских. И если их теперь не только хотят переписать в «украинцев», но и навечно оторвать от России, то просто так и по сценарию украинских националистов, часть из которых смахивают на нацистов, не получится. Бесконечно сидеть на двух стульях не удастся не только властям Украины, но и властям России. Последним - как раз в вопросе о русских на Украине. И в Киеве, и на Западе Украины, и в Варшаве, и в Брюсселе должны понимать: выбор украинских элит, поданный как «выбор украинцев», это фундаментальный выбор. И в одном из своих вариантов этот выбор не оставит Москве шансов и дальше делать вид, что русского вопроса на Украине не существует, а Россия может самоустраниться от участия в решении этого вопроса"

 

Но истина дороже! В своем интервью «Крымской правде» Третьяков ставит русский вопрос – это хорошо! Но допускает грубую ошибку, называя цифру – 20 миллионов русских. Ох, эти цифры!!! Когда речь идет о таком государстве как Украина, любая попытка назвать количество русских, проживающих на его территории, является игрой в поддавки. На Украине есть такой депутат Вадим Колесниченко, который постоянно защищает права 8 миллионов русских на Украине. Это его цифра! Галичанские «украинские» нацисты оспаривают и эту цифру, а Виталий Третьяков предлагает считать русскими почти половину населения Украины и меня, русского человека, это должно радовать. Не радует! Потому что все разговоры о правах русских на Украине предполагают, что сама держава не русская, что существует в ней некая титульная нация, как в Польше или Литве. В результате те, которые «смахивают на нацистов и хотят навечно оторвать Украину от России», станут настаивать на максимально меньшей цифре и требовать представителей не титульной нации брать чемоданы и катиться в Россию. Что они постоянно и делают! Вся гуманитарная политика молодой державы построена на одной идее, на главном требовании ко всем ее гражданам: «Перестань быть русским!» Других нет!!!

 

Галиция пытается всю Украину превратить в Галицию, призывая любить арийцев галичан, и объединятся, с ними в Соборную Украину. При этом они постоянно заявляют, что эта соборность уже существует, что формирует ее «святая» ненависть Бандеры, Шухевича и воинов УПА к москалям. К москалям, которые во всем всегда виноваты, и которые подавляют свободу великой нации. Как христианина меня задевает использование, при этих манипуляциях сознанием, слова соборность. Соборность – это церковное слово. Это религиозное соединение людей, основанное на любви к Богу, к Христу как Истине и друг к другу в свете Истины и Любви. Ненависть к москалям и России никак не может служить фундаментом соборности. Пропагандистская машина госдепа США, помогающая галичанским нацистам отрывать Украину от России, поднаторела основательно в своей сатанинской способности искажать священные религиозные понятия для своих разрушительных геополитических целей. Но все это лишь суета так называемых светских людей, забывших Бога. Эта суета, конечно, не безобидная, а кровавая. Забывшие Бога люди стали называть себя светскими, а с 1789 года, после Великой французской революции, светскими стали и государства христианской цивилизации. С тех пор эта цивилизация катится по наклонной. А ярким символом и свидетельством этого современного скольжения в пропасть приготовленную ему лукавым является антирусский проект под названием Украина. Эмансипированный от христианства мир в 20 веке, опустившийся до грубого материализма в виде борьбы за рынки сбыта, именно и породил украинскую идею, как оружие против русского государства. Тогда казалось, что идет примитивная борьба только за экономическое и политическое доминирование, а теперь все заметнее становится, что это элемент борьбы с православием как фундаментом русской цивилизации. Накал страстей вокруг киевского майдана, где на глазах у всего мира, осудившего фашизм на Нюрбергском процессе, осуществляется нацистский путч под прикрытием «мирных» демонстраций евромечтателей, приобретает метафизический богоборческий характер. Гремучая смесь антихристианских идолопоклоннических маний витает в зловонном духовном воздухе «евромайдана». В первую очередь манипуляции начались с другим христианским словом «свобода». Даже название партии насильников «Свобода» бросает вызов не только алчущим правды, но и любому порядочному человеку.

 

Кому нужна антирусская Украина?

 

Все пошляки мира в правительственных кабинетах, на информационных площадях и беснующемся майдане запели в стиле Шансон о Свободе, которую отстаивают украинские нацисты и евромечтатели на баррикадах несчастного Киева. Пошляками я называю тех незадачливых людей, которые не имеют духовного стержня противостоять шулерским фокусам сатаны, намеренно вносящего путаницу в священные христианские понятия. Для христиан Свобода – это священное слово, требующее трепетного, вдумчивого и осторожного обращения с ним. Человеку, имеющему религиозную совесть, мучительно больно слышать и видеть, когда в нее рядят таких чудовищ как произвол и своеволие кучки людей, стремящихся силою, агрессивно навязать свою не просвещенную волю законопослушным и здравомыслящим людям. Но дело обстоит еще хуже. Плохо когда одни силою навязывают свою волю другим! Так было на Украине в 2004 году, когда проигравшая выборы западная половина избирателей навязала в президенты проигравшего честные выборы популярного в их среде Ющенко. Они стояли на майданах и орали, что будут требовать выборов бесконечное количество раз, пока «честно» не победит их кумир! И добились не только своей похоти, но и признания Украины на западе, самой свободной страной!!! Но сегодня бунтующая толпа не имеет никакой воли, никаких кумиров и популярных лидеров, сегодня ее наполнили ненавистью к России и ненавистью к президенту и правительству, которые только боятся России, а не переполнены ненавистью вместе с ними. На метафизическом уровне – это полное торжество сатаны! Сатана является не только противником божественного устройства мира, он всегда противник любого порядка и лада и между людьми. Но он пустой и его всегда легко опознать по отсутствию реальной альтернативы.

 

Спрашиваю майданутых: «Чего хотите, зачем бунтуете?» Отвечают : «Геть Януковича, геть правительство, геть Верховную Раду, геть преступну владу!» Возникает естественный вопрос о наличии праведников, которых можно будет поставить взамен. Но когда спрашиваешь об этом, вместо ответа геть, ганьдба… Нет, я не сомневаюсь, что Кличко, Тягнибок и Яценюк знают тех, кто придет к власти в белых одеждах. Они постоянно видят этих праведников в зеркальных отражениях! Верят своим зеркалам и Турчинов, Луценко, Порошенко и прочие в свое время, демонстративно, одевавшие эти белые одежды по совету своего модельера Тимошенко. Но это их проблемы, их волшебные зеркала! Все остальные здесь причем? Зачем они голодают, переедают, мерзнут, возводят баррикады и загаживают прекрасный центр Киева продуктами жизнедеятельности?

 

Особенно жаль тех, кто так поверил в европейское счастье, что готов выкрикивать вместе с бандеровцами нацистские лозунги. Они мне напоминают наивных девушек, принимающих мутный взгляд насильника за страстный взор жениха. Она не понимает, что у него не страсть, не любовное томление, а физиологическая краткосрочная похоть, настолько краткосрочная, что даже сам акт соития будет настолько позорно кратковременным и примитивным, что разрушит все ее сокровенные мечты о небесной радости любовного неистовства. Удовлетворив свою немощную похоть, насильник может, потеряв надобность в ней, убить ее или передать в руки другим маньякам. Е С, разрушив сельское хозяйство и промышленность Украины, закрыв для нее рынок ТС, сможет очень короткое время сбывать свою залежалую продукцию украинскому потребителю. Недолго, пока, теряющие рабочие места украинцы потратят свои сбережения. Тогда изнасилованная Евросоюзом, потерявшая честь, Украина будет отдана США для превращения в военный плацдарм для уничтожения России. А пропагандисты не престанут повторять: «Цивилизационный выбор!»

 

Виктор Жирнов-Дорифор

 

Метки к статье: Жирнов-Дорифор, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Кому нужна антирусская Украина?"
Александр

22 августа 2014 13:06

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Чистой воды - пропаганда!!

http://www.slavross.spb.ru/index.php/component/content/article/209-2009-11-28-18
-48-42.html
Имя:*
E-Mail:*