переправа



«Дивлюсь я на небо тай думку гадаю…»



Опубликовано: 27-11-2013, 11:44
Поделится материалом

Власть, Общество


«Дивлюсь я на небо тай думку гадаю…»

 

В связи с информационной кампанией, развернувшаяся вокруг событий на Украине, все чаще приходят на ум слова из украинской песни: «Дивлюсь я на небо тай думку гадаю…». Почему? Если относительно действий прозападных СМИ Украины, усиленно пропагандирующих «евромайдан», уже практически никто не питает никаких иллюзий, то позиция многих российских масс-медиа просто обескураживает. Распространяется заведомая ложь о сотнях тысячах участников этого майдана «о бедных демонстрантах», которых травила газом полиция. При этом намеренно умалчивается то, что «невинные» жертвы газовой атаки «невинно» штурмовали здание Кабмина, что главный борец за так называемые европейские ценности — русофобствующий лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. Такое впечатление, что только подобные ему персонажи для прессы — люди, права которых нужно защищать.

 

На самом же деле количество участников «Евросодомского Майдана» составляет около 20 тысяч человек. В других городах их всего лишь по несколько сотен человек. Это — отнюдь не вся Украина! В то же время о массовом Крестном ходе «Православная Малороссия против Евросодома» — ни одного сюжета! Православных граждан Украины, их прав, их действий, будто не существует. СМИ, в том числе и российские, увы, предпочитают видеть героями дня исключительно тягнибоков, кличко и ретранслировать бредни с треском проигравшего выборы Ющенко, который чуть не визжит, моля Европу «спасти Украину от России». Уж не «войска ЛГБТ» ввести?..

 

Как видно, очень многим сегодня не терпится, чтобы Малороссия поскорее ушла в ЕС. Эти «многие» никак не могут допустить, чтобы Россия и ее Президент одержали важную для православного Русского мира победу, как в Сирии. Если это не измена Родине, то что тогда мы назовем изменой?

 

В свою очередь православная общественность в последние перед Вильнюсским саммитом дни вновь обращается к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом помнить о Святой Руси — Великой, Малой и Белой, и никогда не менять ее первородство на чечевичную похлебку, не продавать за 30 евро! Не идти ни на какие уступки тем, кто сегодня штурмует Кабмин, а завтра, благодаря Ассоциации с ЕС, будет разрушать наши православные святыни! Пока не поздно, эту «смердяковскую болезнь» нужно остановить.

 

Валентин Лебедев,

Председатель Союза православных граждан

 

27.11.2013

 

Метки к статье: Лебедев, Украина
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "«Дивлюсь я на небо тай думку гадаю…»"
Имя:*
E-Mail:*