переправа



Слово в защиту коррупции



Опубликовано: 12-12-2012, 11:35
Поделится материалом

Власть


Слово в защиту коррупции

 

Не желаю изучать коррупцию! Не хочу глотать навязываемое мне СМИ «блюдо», состряпанное из разоблачений и возмездий! Вид пойманных воров и  украденных ими у народа зданий, земель, денег и драгоценностей вызывает у меня законное омерзение, и никто не сможет убедить меня в том, что выборочные «порки» среднего звена госаппарата хоть сколько-нибудь исправляют дело. Очередная мистификация, не более того! Все мы понимаем, что рыба тухнет с головы, а чистят ее с хвоста. Явление коррупции гораздо шире и глубже, чем тот крохотный «натюрморт», что нам выставили на обозрение.

 

Гораздо полезнее было бы заглянуть за кулисы происходящего. Кулисы эти проходят не по кремлевской стене, как кому-то, возможно, покажется, а по условной грани, разделяющей зримый и незримый миры, да и каждую душу человеческую. Вот, где гнездятся подлинные корни коррупции. Вот, где драматически пересекаются, схлестываясь, все три воли, действующие в подлунном мире: Божья, дьявольская и человеческая. Здесь, на стыке этих воль вершатся судьбы людей для земли и вечности.

 

Когда чиновник запускает потную лапку в народный карман, он становится не только вором, но еще и слепой куклой-марионеткой для бесов, «ищущих, кого погубить». Одновременно разрывается защитная связь, соединяющая его с Богом – источником всякого блага. Ибо сказано: нельзя одновременно служить Богу и Мамоне. Душа такого чиновника сохнет и чернеет. С нею происходит то же, что случилось бы с любым физическим телом, если бы в него влили расплавленный свинец: именно такое воздействие на «внутреннего человека» (душу) оказывает присвоение казенного рубля, в котором отпечатаны капли народного пота. И оправдания - мол, «это ради детей» - лишь оттеняют духовное невежество несчастных. Сколько в семьях жуликов несчастий и катастроф! Одному Богу известно. Вообще имело бы смысл провести статистическое обследование судеб элитных семей и родов – убежден, поучительная получилась бы картина.

 

 Корысть, учит святоотеческая «наука из наук», есть тяжелая болезнь телесно-душевно-духовного естества, Следовательно, и казнокрадство, достигшее в сегодняшней России апокалиптических размеров, является симптомом смертельного недуга нашего общества. Понимают ли это в Кремле? Запуская свои метастазы во все органы, все части государственного тела, раковая опухоль коррупции на наших глазах уничтожает сакральную целостность и силу государства. И оно на наших глазах превращается в липкую смердящую плазму, равнодушную уже не только к народным стенаниям, но и к окрикам сверху, теряющую остатки здравого смысла и (!) инстинкта самосохранения.

 

Впрочем, довольно о грустном. Поговорим о коррупции как явлении, попущенном Господом, и, в этом смысле, несущем в себе некий положительный заряд. Кое-что на этот счет уже писалось. Около года тому назад в одном из постов я взял на себя смелость утверждать, что именно благодаря коррупции многомиллиардные западные «инвестиции» в растление русского народа не дошли до адресата. Они были попросту «распилены» по дороге. Взять к примеру ту же бесовскую - иначе  и не назовешь - деятельность бесчисленных «мистических» ТВ: с утра до ночи на всю страну демонстрируются программы и фильмы про колдунов, ведьм, шаманов, экстрасенсов, НЛО и прочую нечисть. Кто это все оплачивает? Или спросить по-другому: кто не позволяет Церкви дать достойный ответ изготовителям и заказчикам этих, с позволения сказать, программ, а заодно проинформировать население о тяжких душевных последствиях от потребления подобной сомнительной «пищи»? Благо еще, что задел культурного иммунитета у русской души достаточно велик, и она даже без помощи государства пока удерживается от погибели. Но надолго ли этого хватит?

 

Слово в защиту коррупции

 

Еще одно позитивное действие коррупции заключается в том, что она пробуждает благородные русские сердца, рождает в них справедливый гнев и боль за Родину. Все больше у нас становится людей, и не только верующих, которые отчетливо сознают недалекие уже страшные последствия этой напасти для нашего национального выживания. Если коррупция, буквальное значение которой – коррозия, подточит опоры государства, Россия падет. Этого только и ждут, об этом только и мечтают наши соседи и «партнеры» как на Западе, так и на Востоке. Слабым государством такие пространства и богатства разве удержишь? И, какая, в конце концов, разница, проснется ли однажды мой сын или внук в американском или китайском, или, может, турецком концлагере. Государство это мы, это наша земля, это наше будущее! Не сохранится государство, не спасемся и сами.

 

Неужели не ясно, что, когда по-настоящему затрещит лед под ногами, «лондонские гастарбайтеры» и вся продажная сволочь с двойным гражданством в одночасье сбежит к своим семьям, виллам, капиталам и хозяевам. К этому исходу им даже не надо специально готовиться: сердца их уже давно там, где богатство их, а личные самолеты и без того еженедельно на выходные развозят энную часть нашей правящей, с позволенья сказать, элиты по разным заграницам. Сколько их сейчас, этих перевертышей и «двойных агентов», в госаппарате? Чем они занимаются: отходным промыслом на оккупированной территории или подготовкой базы для будущего концлагеря?

 

Пришло время дать ответ! И призвать к ответу! 

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Слово в защиту коррупции"
Имя:*
E-Mail:*