переправа



Летние инициативы "Переправы"



Опубликовано: 26-06-2008, 12:53
Поделится материалом

Св.холм


Летние инициативы "Переправы"

 

20-21 июня 2008 года в г. Изборск под Псковом состоялась встреча руководства АНО «Переправа» (А.И. Нотин) с дирекцией музея – заповедника Изборская крепость (Н.П. Дубровская). В ходе встречи было принято решение о включении проекта «Священный холм»  в состав маршрутов музея-заповедника. Кроме того, московский офис АНО «Переправа» взял на себя труд по организации сбора средств на строительство деревянного укрытия над отремонтированной частью боевого хода крепостной стены. Совместно были осмотрены достопримечательности Изборска – Труворов крест, Славянский ключи, цитадель и основные храмы. Стороны наметили ряд перспективных инвестиционных проектов в режиме государственного частного партнерства, а также согласовали участие музея в предстоящих в сентябре ежегодных торжествах у Священного холма. 


25 июня состоялась очередная встреча представителей АНО «Переправа» (А.И. Нотин, А.А.Замостьянов) с директором Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Чепуриным А.В. Были детально обсуждены формы и параметры взаимодействия по организации в конце августа 2009г. молодежного форума под Псковом с участием представителей как российских организаций, так и молодых зарубежных соотечественников. Кроме того, АНО «Переправа» получила приглашение принять участие во встрече зарубежных соотечественников – потомков великих русских людей 7-8 июля (с.г.) в Москве, а также во всемирном конгрессе соотечественников 3-4 ноября (с.г.) в Москве.


24 июня в ходе рабочей встречи А.И. Нотина с А.А. Прохановым была рассмотрена программа подготовки очередной торжественной церемонии приношения земель к Священному холму, которая запланирована на вторую половину сентября 2008г. Помимо представителей регионов России к участию в торжествах приглашено Императорское Православное Палестинское Общество с помощью которого будут доставлены щепоти земли из Святого города и других памятных мест Русской Палестины. Это событие предполагается сопроводить обстоятельным разговором «без галстуков» представителей различных социальных и политических направлений по ключевым вопросам обновления и развития России.

 

Метки к статье: Хроники Священного холма, Изборск
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Летние инициативы "Переправы""
Имя:*
E-Mail:*