переправа



Открытие мемориала "Холм Славы" и первый слет "Переправы"



Опубликовано: 5-11-2007, 21:35
Поделится материалом

Св.холм


Открытие мемориала "Холм Славы" и первый слет "Переправы"

 

Фотогалерея события

 

4 ноября 2007 года в День Народного Единства под г. Изборском состоялась торжественная церемония открытия мемориала «Холм Славы». В ней приняли участие губернатор Псковской области М.В. Кузнецов, Председатель Законодательного Собрания Б.Г. Полозов, представители инициативной группы: А.А. Проханов, С.В. Ямщиков, А.И. Нотин, В.Я. Курбатов, представители политических партий и общественных организаций, а также делегации из регионов Российской Федерации. Наместник Псково-Печерской Лавры архимандрит Тихон (Секретарев) освятил основание часовни у Холма в честь Державной иконы Божией Матери. Представители светских и духовных властей Северо-Запада, Москвы и Московской области, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока, а также Эстонии, Абхазии и др., привезли с собой и внесли в основание Креста земли из сотен мест русской святости и славы. Был, в частности, внесен лунный грунт и образцы почвы со дна русского шельфа поднятый с глубины 4,5 тысяч метров.

 

 * * *

 

 На церемонии открытия присутствовали участники ежегодного слета АНО «Переправа» из Москвы, а также из Санкт-Петербургского, Нижегородского и Псковского филиалов, активисты молодежного антифашистского движения НАШИ и национальной организации Витязи.

 

  * * *

 

2-5 ноября 2007 г. под Псковом в отеле "Плесков" состоялся первый слет  активистов «Переправы». 35 человек представляли Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Псков. В рамках слета состоялась поездка в Псково-Печерскую Лавру и экскурсия по Псковскому Кремлю. Были встречи с интересными людьми, дискуссии с писателем А Прохановым, реставратором С. Ямщиковым, литературоведом В.Курбатовым, экономистом М.Хазиным , физиком-ядерщиком И. Острецовым и генералом А.Яцковым. В творческой атмосфере прошли молодежные семинары «Переправы», посвященные становлению христианской личности в современной России и взаимодействию духовного и рационального начал в третьем тысячелетии. Обсуждались вопросы организации летних лагерей в Псковской области. Участники обменялись опытом.

 

Метки к статье: Хроники Священного холма, Изборск
Автор материала: пользователь pereprava12

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Открытие мемориала "Холм Славы" и первый слет "Переправы""
Имя:*
E-Mail:*