переправа



Холм - это точка сборки



Опубликовано: 15-05-2015, 10:11
Поделится материалом

Св.холм


Холм - это точка сборки

 

Здравствуйте, дорогие организаторы и руководители проекта «Священный Холм»!

 

К сожалению, я только недавно узнала о вашем проекте из местной газеты «Земля Ветлужская». Прочитав, я даже заплакала от радости. Господи, остались у нас еще в стране неравнодушные люди. Как своевременно это. Давно назрела необходимость объединить народ России хорошей идеей, чтобы за ней пошли люди, лишенные сейчас всякого смысла в жизни. Ведь праздником из далекого прошлого не объединишь народ. Как точно определил цель этого проекта ваш куратор Александр Иванович Нотин: «Холм - это точка сборки, место концентрации творческой, содержательной энергии русского мира в веках и пространствах». А боевой дух нации не только падает, он уже упал.

 

Собирать энергию духа в умах и в сердцах сейчас очень трудно, но надо. Сердца людей за эти годы очень изменились, очерствели, ожесточились. Возрождение будет затяжным, но лучше долго, чем никогда.

 

Я высылаю вам землю трудового подвига – подвига крестьянина, деревни. Именно деревня во время Второй мировой войны спасла Россию. Не было бы трудового подвига, не было бы и ратного.

 

В моей родной деревне Верхней Слудке был престольный праздник «Воздвиженье» - 27 сентября, как раз заканчивались сельхозработы и крестьяне праздновали этот праздник 3 дня. Именно в этот день в сентябре 2014 года я ходила навестить свою деревню, которая исчезла в 90-е годы. Некогда большая и красивая на берегу реки Ветлуги, теперь заросла лесом и бурьяном. Я ее просто не нашла. Больно сжалось сердце. Уходя через поле, которое очень запомнилось мне с 7 лет, я взяла горсточку земли и расплакалась. На этом поле выращивали лен, самую трудоемкую культуру.

 

В детстве мы с 7-12 лет собирали зимой на санках золу и куриный помет для удобрения льна, потом рассеивали его по полю, летом пололи лен. Истощенные от голода, малосильные, очень уставали, плакали, но шли на работу.

 

Это не только земля сердца моего, это земля всех крестьян России. Я защищаю честь Ветлужского района Нижегородской области и всего крестьянства России.

 

А Вам большое спасибо и низкий поклон.

 

С уважением,

 

Барулева Елизавета Васильевна, 78 лет (осенью).

 

Всю жизнь прожила в деревне.

 

Метки к статье: Хроники Священного холма, патриотизм, Барулева
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Холм - это точка сборки"
Rahim

6 июля 2015 15:13

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
What a pleasure to find someone who ideifitnes the issues so clearly
Имя:*
E-Mail:*