переправа



Шесть задач "Планеты Русь"



Опубликовано: 1-12-2014, 10:56
Поделится материалом

Св.холм, Планета Русь


Шесть задач "Планеты Русь"

 

Первая - возрождение интереса и уважения молодых россиян к своей малой родине: отправляя к Священному Холму под Изборском (через местный, а затем и московский штабы) щепоть родной земли с описанием той личности или события, которым она посвящена, человек прямо или косвенно проникается почтением к родному краю.

 

Вторая - создание виртуальной, беспрецедентно подробной и непрерывно пополняемой "живой" карты Русского мира в масштабах всей планеты. В Интернете это будет выражено в виде глобуса с детализацией по странам, областям и районам вплоть до мельчайшей точки "забора земли" с описанием ее истории. Такая карта откроет сотни, тысячи забытых мест и имен, освежит нашу память, восстановит правду, которую когда-то пытались похоронить навсегда. Это еще и важный туристический путеводитель для развития отсталых регионов России.

 

Третья - отбор и первичная мобилизация "снизу", на строго добровольной основе (единственный фактор организации - местный штаб и СМИ проекта) здоровой и неравнодушной части населения - реальной опоры нашего государства в условиях нарастающих угроз извне и изнутри.

 

Четвертая - формирование неполитизированной массовой общественной платформы, на которой в дальнейшем можно разворачивать любые вторичные патриотические и творческие инициативы: клубы по интересам, банки идей, братские кружки (аналоги крауд-фандинга - но звучит лучше!), студии и т.п. И не по указанию свыше, а стихийно, по инициативе снизу.

 

Пятая - привлечение к ПР представителей различных национальностей, конфессий и убеждений, сознающих свою причастность Русскому миру и его великой миссии.

 

Шестая - запуск буксующих "социальных лифтов" как в регионах, так и - через механизмы селекции - в центре, а впоследствии формирование настоящего кадрового резерва для национальной власти.

 

Александр Нотин

 

Метки к статье: Нотин, Хроники Священного холма, Планета Русь
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Шесть задач "Планеты Русь""
Kendra

6 июля 2015 23:12

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
I like to party, not look artielcs up online. You made it happen.
Имя:*
E-Mail:*