переправа



«Лжепророки последних времен. Дарвинизм и наука как религия»



Опубликовано: 23-05-2017, 16:52
Поделится материалом

РЭО


«Лжепророки последних времен. Дарвинизм и наука как религия»

 

Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова приглашает на представление книги профессора В.Ю. Катасонова «Лжепророки последних времен. Дарвинизм и наука как религия».

Время проведения мероприятия: 25 мая 2017 года (четверг) с 18.30 до 21.00.

Место: помещение Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по адресу: Москва, ул. Большая Серпуховская д. 24 (на территории храма Вознесения Господня). Рядом со станциями метро «Серпуховская», «Добрынинская».

Аннотация:

Многие Уверены в том, что в мире имеет место "прогресс", т.е. процесс обретения человеком и человечеством все более полного знания. Однако есть знание и "знание". Одно знание приближает человека к тому, что философы называют абсолютной истиной, а другое "знание" его может от этой истины уводить.

Мы живем в такое время, когда человек и человечество двигаются семимильными шагами по той дороге, которая все дальше уводит человека от истины. И тем поводырем, который ведет засобой человечество по этой дороге, оказывается, как это ни странным может показаться многим, наука. Наука, как многие полагают, представляет собой общественный институт, на который возложена миссия познания природы, общества, человека. Однако сегодня имеется много признаков того, что она превратилась в секту. Причем секту, имеющую откровенно антихристианскую направленность. Яркое тому доказательство - лженаучная теория под названием "дарвинизм".

Год выпуска: 2017

 

Метки к статье: Катасонов, книги, РЭО
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "«Лжепророки последних времен. Дарвинизм и наука как религия»"
Имя:*
E-Mail:*