переправа



На портале «Переправа»



Опубликовано: 6-01-2013, 22:42
Поделится материалом

Журнал "Переправа"


 На портале «Переправа»

 

Николай Сомин

 

«Беззаконный же Иуда не восхоте разумети»

 

В дни Страстной седмицы, начиная с Ве­ликого понедельника по Великую пятницу, мы много раз слышим пронзающие душу пес­нопения о предательстве Иуды. Даже кажет­ся удивительным, что имя Иуды склоняется так часто. Почему же апостол, призванный самим Христом, предал Учителя? Страстные службы дают нам абсолютно ясный ответ -из сребролюбия.

 


 

Александр Орлов


Человек живёт по воле Творца

 

В ваших рассказах, известных читателям Переправы,  ощущается библейский и святоотеческий подтекст. С чем связан этот замысел? На какие образцы прозы вы в этом ориентируетесь?


 

Александр Нотин

 

От кого вы, господин Доренко?

 

 Сегодня утром, изнывая в вечной московской пробке, по дороге на работу включил РСН. Ведущий, г-н Доренко глубокомысленно рассуждал об «отсталых» православных верующих. Необходимо-де «оградить их специальными указателями» от достижений прогресса – самолетов, паровозов и космоса, чтобы их убогие представления о вселенной («вдруг они узнают, что земля – круглая?») не травмировались о научную реальность.

 

 

 

Александр Нотин

 

Странное дело РЕН ТВ

 

В минувшую пятницу, в самый прайм-тайм - 21.00, на РЕН-ТВ был показан очередной документальный фильм из цикла «Странное дело». Чем он был важен лично для меня, сообщу позже, а пока несколько слов о самом этом кино-феномене.

 

 

Перейти к содержанию номера

 

Метки к статье: Журнал Переправа №6-2012, Facebook
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "На портале «Переправа»"
Имя:*
E-Mail:*