переправа



Встреча с писателем!



Опубликовано: 9-11-2017, 13:48
Поделится материалом

Культура


Встреча с писателем!

 

 

Недавно в гостях у ГБОУ Школа № 1861 «Загорье» побывал детский писатель, подполковник запаса ВВС РФ Юрий Иванович Баранов, о встрече с ним, о памятных мгновеньях, и просто о жизни с нами побеседовала ефрейтор 8 класса «К» Виталина Карелина.

 

Чем запомнилась Вам встреча? 

 

Меня потрясла история жизни бывшего военного летчика дальней авиации, офицера в третьем поколении, Баранова Юрия Ивановича. Он был награжден девятью медалями СССР, двумя медалями ГДР. Много лет прослужил в частях военно-воздушных сил нашей страны, а сейчас пишет книги для детей. Он продолжает верить в сказки и в то, что добро всегда побеждает зло. Этим добром он поделился и со всеми нами.  

 

Встреча с писателем!


Хотели бы Вы, чтобы такие встречи состоялись в будущем? 

 

Мне очень понравилась встреча с писателем Барановым Юрием Ивановичем. Диалог с такими писателями - это всегда увлекательный опыт, позволяющий узнать больше о творческой профессии. Есть возможность познакомиться с новыми книгами и героями, а также поучаствовать в интересном их обсуждении. Общение с интересными людьми всегда познавательно, оно обогащает нашу жизнь. Контакты с писателями помогают нам развиваться, открывать в себе что-то новое. 

 

Встреча с писателем!


 Хотели бы Вы стать литературным героем, и если да, то почему? 

 

Я бы хотела стать литературным героем, но только обязательно положительным. Когда мне нравится герой, я часто представляю себя на его месте, проживаю его жизнь вместе с ним. Мне бы хотелось таким литературным образом нести людям добро и веру в справедливость. Книги живут дольше, чем люди. Так можно задержаться в земном мире. 


Какие книги читаете Вы? И как Вы выбираете себе книги для домашнего чтения? 

 

Я люблю разные книги и разные жанры. В первую очередь, я читаю книги, необходимые для учебы, а в свободное время уделяю внимание чтению приключенческих и исторических книг. В нашей библиотеке много разных книг. Есть книги, подписанные самими авторами. В 21 веке можно читать книги и типографские, и электронные. Конечно, напечатанную книгу читать интересней, но удобнее все же электронную.

 

Встреча с писателем!


Ваш любимый литературный герой, кто он? 

 

У меня много разных любимых литературных героев. Сложно отдать предпочтение кому-нибудь одному. Когда я начинаю читать новое произведение, то обязательно нахожу себе любимого персонажа. Как правило, это положительный герой. Вместе с ним я совершаю подвиги и учусь быть добрее и милосерднее к людям.

 

Встреча с писателем!


 Существует мнение, что литература и история, родные сёстры, согласны ли Вы? Почему?

 

Литература и история – родные сестры – это абсолютно точное изречение. Во все времена литература и история были неотделимы друг от друга. Многие произведения отражают события далекого прошлого, предания старины. Писатели создавали произведения на исторические темы. Страницы книги переносят нас в другие времена, показывают нам быт того времени. Мы можем познакомиться с людьми того времени.

 

Метки к статье: Баранов, Загорье
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "Встреча с писателем!"
Имя:*
E-Mail:*