переправа



К 75-летию Владимира Высоцкого вышла в свет книга протоиерея Михаила Ходанова!



Опубликовано: 27-01-2013, 11:01
Поделится материалом

Культура


К 75-летию Владимира Высоцкого вышла в свет книга протоиерея Михаила Ходанова!

 

Протоиерей Михаил Ходанов. «Мне есть что спеть, представ перед Всевышним...» О христианском осмыслении творчества Владимира Высоцкого. Издание четвёртое, исправленное и дополненное. — М.: ИД «Димитрий и Евдокия» — 164 с.


Книга посвящена Владимиру Семёновичу Высоцкому. Протоиерей Михаил Ходанов, который уже давно занимается изучением творчества поэта, исследует духовно-нравственное начало в его жизни, выясняет истинное отношение Высоцкого к Богу и религии, приводит достоверные данные о Святом крещении нашего выдающегося современника.

 

Автор  разбирает творчество такого известного русского поэта ХХ столетия, как Владимир Высоцкий. По сравнению с советскими «шестидесятниками» в лице А. Вознесенского, Е. Евтушенко и других, произведения Высоцкого гораздо более существенно, правильно и точно отобразили проблемы, психологию, устремления и мечты его многочисленных современников. Деятельность поэта носила ярко выраженный гражданский характер, имела социальную значимость и широкое общественное признание. Через ряд своих наиболее зрелых произведений он поставил перед обществом исключительно насущную задачу — жить по совести и творить добро, и это стало его личной весомой лептой в грядущее возрождение традиционной духовности в России.

 

Метки к статье: Протоиерей Михаил Ходанов, Высоцкий
Автор материала: пользователь Переправа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии к посту: "К 75-летию Владимира Высоцкого вышла в свет книга протоиерея Михаила Ходанова!"
Имя:*
E-Mail:*